← Все новости

Воспитанники школы циркового искусства имени Ю.В. Никулина повысили уровень финансовой грамотности

Сотрудники ИФНС России № 23 по г. Москве провели очередное обучающее мероприятие для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю.В. Никулина». Занятие было организованное в интерактивной форме с выполнением конкурсных заданий.

В ходе игровой программы ребят познакомили с основами налоговой системы: что такое налоги, какие их виды существуют и на какие цели направляются налоговые поступления. В начале встречи воспитанники приняли участие в викторине, где восстановили пропущенные слова в высказываниях известных исторических личностей о налогах. Кроме того, ребята самостоятельно сформулировали определение понятия «налоги».

Воспитанники центра получили информацию об истории возникновения налогов и задали интересующие их вопросы. Основная часть занятия была направлена на развитие аналитического и логического мышления, формирование навыков командной работы, умения аргументированно высказывать свою позицию и находить оптимальные решения поставленных задач.

Основная цель семинара заключена в формировании у подрастающего поколения основ финансовой грамотности и воспитании чувства общности граждан и государства, понимания социальной значимости налогов.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению налоговой грамотности среди молодежи и формированию ответственного отношения к выполнению налоговых обязательств.

 

На главную